105 кистей для GIMP

Здравствуйте уважаемые читатели GimpArt.Org. Предлагаю вашему вниманию очередную небольшую коллекцию дополнительных кистей для графического редактора GIMP.

Ранее в феврале вы могли скачать большую коллекцию кистей ко дню святого Валентина. Если помните, там скачивалась каждая отдельная кисть. На этот раз делить кисти я не стал и решил заархивировать их все в один большой архив (39 МБ).

Каждый каталог в архиве пронумерован и там же находится небольшой скриншот с внешним видом кисти. Чтобы установить нужную кисть, вы должны скопировать ее из выбранного каталога в папку кистей программы gimp. О том, как правильно устанавливать новые дополнения в гимп я рассказывал в этом уроке. Так что если забыли, подсмотрите.

Данная коллекция кистей GIMP создана дизайнером Крисом, за что ему огромное спасибо. Посмотреть его социальный профиль на deviantart вы можете по этой ссылке. Кстати, если вы хорошо знакомы с английским языком, то на deviantart.com можно найти много разнообразных дополнений. Этот сайт своеобразный рай для дизайнеров, фотографов, художников и простых творческих людей.

Отдельно хочется сказать, что в сегодняшней подборке содержится большое количество динамических (анимированных кистей). Если кто не знает, то это кисти изменяющие свои параметры во время их использования. Например, кисть с листьями при нажатии на рабочем холсте изменяет форму листка, размер и цвет. Кстати скоро будет урок про создание своей анимированной кисти, так что не пропустите. Подписывайтесь на обновления блога.

105 кистей для GIMP

gimp-brushes

Скачать выше представленные кисти вы можете по следующей ссылке

СКАЧАТЬ КИСТИ GIMP

На этом я завершаю статью. Надеюсь, вам понравилась сегодняшняя коллекция и вы найдете для себя новые и интересные кисти, которые сможете использовать в своих графических работах.

Всем спасибо за внимание. С уважением, Антон Лапшин!

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

14 комментариев к “105 кистей для GIMP”

  1. ребят,няшненько так то, не подскажете где скачать кисти ещё? а то я сачала кисти с драгоценными камнями,а они тупят….

    Ответить
  2. Блин, я скачала все кисти что указаны выше, а они к меня одним файлом,переместили их куда и все, а там кукиш. Кисти эти не грузят

    Ответить
  3. Антон, спасибо Вам большое за Ваши видео уроки и кисти с сайта! У Вас все честно. Но кисти фотошоп не загружаются….

    Еще раз спасибо. После просмотра ваших видео начинаешь любить Gimp.
    С уважением Валерий дмитриевич

    Ответить
  4. Спасибо большое за пак с кисточками)
    Скажите, эти кисти можно использовать в коммерческих работах?

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности