Как прикрепить панель инструментов в Gimp?

Здравствуйте друзья! Сейчас вам поведаю сказ про то, как у меня убежала «Панель инструментов» в GIMP. Да уж прям как сказку начал рассказывать. Да что там говорить сидел однажды рисовал в гимпе и вдруг неловким движеньем мыши , как то сдвинул панель инструментов центр рабочей зоны программы.

А вернуть ее на место все как то не получалось. И так ее передвину и сяк )). Так вот после долгих мучений, я все же сумел добиться своего. «Вершина Эвереста мне покорилась». Теперь вкратце расскажу в нескольких шагах как вернуть ее на место.

sketch-15

Шаг 1. Передвигаем Панель инструментов за область ( область выделенная красным цветом) обратно на место.

sketch-17

 

Шаг 2. Закрепляем панель, щелкнув по «Закрепить вкладку в панели».

sketch-18

Вот и все! Теперь «Панель инструментов GIMP» будет на своем месте.

С уважением, Антон Лапшин!

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

10 комментариев к “Как прикрепить панель инструментов в Gimp?”

  1. У меня Gimp 2.8 и это опция «заблокировать вкладку в панели», почему-то не работает, так и мучаюсь с постоянно убегающей вкладкой…

    Ответить
  2. У меня как -то было так, долго мучался, потом разобрался… Оказывается, надо снять галочку с «заблокировать вкладку в панели» , затем курсором зацепить сам заголовок и перетащить на вкладку( только там нужно найти место с синим фоном). Вот вроде так:

    Ответить
  3. Слава автору статьи и комментаторам!)
    Ненавижу эти постоянно отваливающиеся вкладки…

    Ответить
  4. Ответ не совсем правильный. Чтобы закрепить Панель инструментов, а не Параметры инструментов, нужно открыть Панель и в меню Окна указать Однооконный режим.

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности