Цветовая палитра по фото c помощью GIMP

Доброго времени, уважаемые читатели блога GimpArt.Org. Сегодня для вас приготовил интересный урок по созданию цветовой палитры на основе готовой фотографии или изображения. Естественно все будем делать в редакторе Gimp. Куда же мы без него 😉

Обновление от января 2020. Видео урок в GIMP 2.10

Как сделать свою цветовую палитру в GIMP

Но сначала немного откровений

Совсем про вас забыл за эти месяцы, мои уважаемые читатели. Ни уроков, ни весточки от меня. Ни какой тайм менеджмент, ни помогал мне.

За компьютером проводил время в основном за обработкой фотографий со свадеб. Одной зарплатой в наше время сложно обойтись.

А как же доход от сайта спросите вы? Доход от продаж книги по Gimp и видео-курса небольшой и он в большей части окупает содержание самого сайта.

Сейчас же нужно будет на содержание сайта и рассылки «Азбука Gimp» еще больше, так как сервис Джастклик  ввел абонентскую плату в 1000 рублей в МЕСЯЦ. До этого сервис только брал комиссию в размере 5% от продаж, а рассылка была бесплатной.

Таковы вот реалии интернет бизнеса. Получается, что в год я должен сейчас  заплатить 12000 рубликов за содержание только одной базы моих уважаемых подписчиков.

С JustClick я пока не собираюсь уходить, так как данный сервис содержит в себе все необходимые инструменты для введения интернет-бизнеса в одном флаконе. Но новые цены! Ладно, поживем, увидим.

В связи с этим событием, цены на свои продукты пока я не собираюсь поднимать, но скорей всего скоро выпущу еще один платный видеокурс по редактору Gimp, чтобы как-то компенсировать появившиеся затраты.

Кроме этого, в серию писем моего бесплатного обучающего курса «Азбука Gimp» добавятся еще несколько скрытых бонусных уроков, о которых я сообщу подписчикам в отдельном письме.

Но вот как-то так! Если в интернете вы хотите зарабатывать приличные деньги, то надо пахать и пахать. Возможно даже больше чем в реале.

О небольшом негативе рассказал, а что же позитивного произошло за это время?

Самое радостное событие друзья — я второй раз стал папой. В конце июля у меня родилась еще одна дочка, которую назвали Мирославой. Вот! Веселей стало вдвойне )

Цветовая палитра по фото c помощью GIMP

Но, а теперь вернемся к теме, которой хотел поделиться сегодня с вами.

Цветовая палитра по фотографии

Последовательность действий по оставлению палитры простая, главное знать — куда нажать. Что я вам сейчас и покажу

Шаг 1. Открываем изображение, на основе которого мы хотим составить цветовую палитру. Я взял фото от сюда.

цветовая палитра в GIMP

Шаг 2.  Далее переходим в меню «Окна – Стыкуемые диалоги – Образцы цветов»

цветовая палитра из картинки

Шаг 3. После этого кликаем сюда

цветовая палитра по фото

854
И выбираем «Меню палитр – Импортировать палитру»

 

Шаг 4. В появившемся окне выбираем пункт «Изображение»

цветовая палитра по фотографии

 

А в «Параметрах импорта» задаем имя и с помощью ползунков выбираем количество отображаемых цветов в палитре, стлобцов и подбираем желаемый «Интервал».

После этого смело жмем кнопку «Импорт».

Теперь во вкладе палитр появится только что созданная нами палитра, которую мы можем использовать в дальнейшем при рисовании в редакторе GIMP.

цветовая палитра из изображения  Цветовая палитра по фото c помощью GIMP

На этом у меня все. До встречи на GimpArt.Org

С уважением, Антон Лапшин.

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

1 комментарий к “Цветовая палитра по фото c помощью GIMP”

  1. Антон, какое счастье, что Вы вернулись! Я даже не обижаюсь, что Вы не отвечали. Думаю,всякое бывает. Но Ваши уроки не сравнимы ни с чьими другими! И с дочкой, конечно, поздравляю! А старые подписчики получат скрытые бонусные уроки?

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности