30 градиентов Web 2.0 для GIMP

Друзья, очередной небольшой пост будет коротким. Предлагаю вам скачать очень классный набор из 30 стилей web 2.0 для оформления кнопок и рисования дизайна сайта.

С помощью этих градиентов вы легко можете нарисовать стильные фоны, разнообразные кнопки, да практически любой веб-дизайн от странички до целого сайта. Вместо того, чтобы создавать интересные градиенты с помощью нескольких слоев, вы можете всего в одном слое, применив выбранный градиент из набора, создать красивую кнопку для сайта.

30 градиентов Web 2.0 для GIMP

30 градиентов Web 2.0 для GIMP

Чтобы воспользоваться набором стилей, вам необходимо скачать его.

СКАЧАТЬ ГРАДИЕНТЫ GIMP

Затем разархивируйте архив и скопируйте градиенты в папку градиентов GIMP.

Здесь показаны пользовательские каталоги, куда вы можете скопировать градиенты

Windows XP: C:\Document and Settings\<имя пользователя>\.gimp-2.x\gradients

Windows Vista/Seven: C:\Users\«имя пользователя»\.gimp-2.x\gradients

Linux: <домашняя папка>/.gimp-2.x/gradients

Теперь у вас в выпадающем меню инструмента «Градиент» появятся новые градиенты.

А вот как нарисовать красивую кнопку с помощью данных стильных градиентов вы узнаете в следующем уроке на GimpArt.Org. Не пропустите, Вам понравится.

Подпишись на обновления блога, чтобы быть в курсе новых уроков.

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

1 комментарий к “30 градиентов Web 2.0 для GIMP”

  1. Антон, подскажите, пожалуйста, куда копировать градиенты в система mac os. Что-то не могу сообразить. Отдельно папки не отображаются, есть только сама программа как таковая. Хотя, может, я не там ищу. Спасибо!

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности