Как сделать картинку уникальной с помощью Gimp

как сделать картинку уникальной

Здравствуйте друзья! В сегодняшнем уроке я покажу вам, как сделать картинку уникальной с помощью фоторедактора Gimp. Данная информация будет актуально для тех, кто ведет свой блог (например в Яндекс-Дзен) и старается в своих записях и статьях использовать «уникальные» неповторяющиеся изображения.

Читать далее

Плагин Nik Collection Free в редактор GIMP

фото плагины фотошоп nik collection для gimp

Доброго времени суток! Сегодня подготовил для вас очень интересный урок, из которого вы узнаете, как установить в GIMP дополнительный плагин для обработки фотографий под названием Nik Collection Free ( бесплатная версия от google 2016 года).

Читать далее

Как добавить фото в Инстаграм с компьютера

Как добавить фото в Инстаграм с компьютера

Здравствуйте, уважаемые  читатели блога GimpArt.Org. Сегодня не просто очередной урок по фоторедактору GIMP, а своеобразный мастер-класс, из которого вы узнаете, как добавить фото в Инстаграм с компьютера.

Читать далее

Пакетная обработка фото в GIMP

Пакетная обработка фото в GIMP

Здравствуйте, уважаемые друзья! Во-первых, Поздравляю Вас с Днем Знаний! Качественных вам знаний в новом году. Во-вторых, сегодня для вас приготовил просто «вкусный» урок. Не побоюсь забежать вперед и сказать, что данный урок будет одним из популярных в будущем на моем блоге. Заинтригованы? Ну что же, поговорим мы сегодня про пакетную обработку фотографий с помощью редактора GIMP. Хорошее начало?

Читать далее

Как отредактировать отсканированный документ?

Как отредактировать отсканированный документ

Доброго времени суток друзья! Случалось у вас такое, что иногда после сканирования, какой-нибудь документ терял свою контрастность и читаемость? А знаете, что эту проблему очень легко решить с помощью всего одного инструмента. Смотрите сами, как отредактировать отсканированный документ с помощью графического редактора GIMP. Поехали…

Читать далее

Делюсь секретом — как тонировать фотографии

как тонировать фотографии

Добрый день, уважаемые друзья!

В сегодняшнем уроке мы рассмотрим очень интересную и полезную тему, которая не раз уже мелькала на моем блоге — это тонирование фотографии.

Читать далее

Ретушь в GIMP — Настройка кисти — Часть 1

Ретушь в GIMP - настройка кисти

Здравствуйте, уважаемые друзья! Этой статьей я начинаю небольшой цикл уроков, в котором познакомлю вас с основными приемами ретуши фотографии с помощью редактора GIMP. И прежде чем приступить к изучению инструментов и приёмов ретуши, предлагаю сделать очень важную настройку в редакторе GIMP – настроить изменение масштаба инструмента с помощью горячих клавиш и с помощью колесика мыши.

Читать далее