Как сделать водяной знак на фото — Показываю по шагам

водяной знак на картинку добавить самостоятельно в программе гимп

Здравствуйте, друзья!  В прошлых уроках я уже рассказывал, как сделать водяной знак на фото с помощью программы GIMP. Ссылки я размещу чуть ниже. Сегодня же, хочу показать вам процесс создания более интересного варианта водяного знака – диагонального. Такой например, вы могли видеть на фотостоке Shutterstock.

Читать далее

Как сделать бесшовную текстуру

как сделать бесшовную текстуру в gimp

Доброго времени суток читатели и подписчики gimpart! Из сегодняшнего урока вы узнаете, как сделать бесшовную текстуру с помощью бесплатного фоторедактора gimp.

Читать далее

Как отзеркалить фото в Gimp

как отзеркалить картинку в гимп

Доброго времени суток уважаемые читатели! Сегодня простой урок для начинающих пользователей, которые еще не знают, как отзеркалить фото в Gimp.

Читать далее

Как распечатать в масштабе в редакторе GIMP

печать в масштабе gimp

Доброго времени суток друзья! Сегодня вас ждет простенький урок, из которого вы узнаете, как распечатать в масштабе изображение или фотографию с помощью редактора GIMP точно в размер :).

Читать далее

Как удалить фон в GIMP и сохранить вырезанный объект в png?

как удалить фон в gimp

Здравствуйте, уважаемые друзья и подписчики! На связи ваш преподаватель Антон Лапшин. В этом уроке мы рассмотрим основные приемы работы в графическом редакторе gimp и узнаем, как сделать прозрачный фон на фото.

Читать далее

Как настроить панель инструментов GIMP под себя

00-panel-instrumentov

Здравствуйте, уважаемые друзья! Устали от однообразия инструментов в GIMP? Хотите добавить новые инструменты, например «Кривые», но не знаете как. Тогда сегодняшний видео урок специально для вас. Прямо сейчас вы узнаете, как настроить панель инструментов в графическом редакторе GIMP под себя.

Читать далее

Текст по кругу в GIMP

Текст по кругу в GIMP

Здравствуйте уважаемые друзья. В сегодняшнем уроке хочу вам показать способ создания текста по кругу с помощью возможностей редактора GIMP. Подобный урок уже есть на моем блоге, но в данном видео вы увидите вариант создания текста, как по верхней дуге круга, так и по нижней.

Читать далее

Как обвести выделение в GIMP

как обвести выделение в gimp

Доброго времени суток, уважаемые друзья. Сегодня для вас подготовил небольшой видео урок, из которого вы узнаете — как обвести выделение с помощью редактора GIMP. Возможно, вы уже сами нашли эту полезную штукенцию, а может, и нет. Но все равно, я решил уделить этому вопросу немного внимания.

Читать далее