Стеклянная кнопка для сайта

Продолжаю тему создание графики для блога. И в очередном уроке, как и обещал, я расскажу вам, как создать простую стеклянную кнопку для сайта с помощью дополнительных плагинов gimp.

Ранее мы уже изучили, как сделать кнопку для сайта. Сегодня же рассмотрим процесс создания кнопки, с помощью плагина Glossy Button.

Шаг 1. Для начала необходимо скачать дополнительный плагин гимп.

Шаг 2. Следующим шагом необходимо установить скаченное расширение. Для этого вы должны разархивировать и скопировать плагин python с расширением *.py в папку плагинов программы gimp. Более подробную информацию о том, что такое плагины python и как их устанавливать, читайте в уроке — «Как установить Python для GIMP».

Примечание для пользователей Linux. После копирования плагина в папку, не забываем сделать файл исполняемым, иначе плагин не запустится в gimp

Шаг 3. Запускаем графический редактор гимп. Далее идем в меню «Файл — Создать — Темы веб-страниц — www.bytes-and-pixels.comGlossy Button 01».

01_steklyannay-knopka

Откроется диалоговое окно настройки параметров создания кнопки.

Диалоговое окно настройки параметров стеклянной кнопки

Шаг 4. После ввода всех параметров, нажимаем на кнопку ОК. У вас должна получится вот такая симпатичная кнопка со стеклянным эффектом.

knopka-so-steklyannum-effektom

854
Теперь я не много изменю настройки (изменю шрифт, и цвета)

04_knopka-dla-saita

посмотрите что у меня получилось.

knopka-dlya-saita

Как видите, создать свою стеклянную кнопку в GIMP очень просто. Использование дополнительных расширений, или как я их еще называю — примочек, значительно расширяет базовый функционал бесплатного редактора. И данный небольшой урок про создание стеклянной кнопки тому подтверждение. На этом урок GIMP завершен спасибо за внимание.

Понравился урок? Советую подписаться на обновления блога, чтобы не пропустить информацию о выходе свежих уроков по бесплатному растровому редактору GIMP.

Источник: bytes-and-pixels.com

С уважением Антон Лапшин.

{module 89}

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

3 комментария к “Стеклянная кнопка для сайта”

  1. можно попробовать и сделать себе такую же стеклянную кнопку. Почему бы и нет.

    Ответить
    • Только сейчас в тренде уже плоский дизайн, и такие кнопки уже редко используется. Но для урока можно и попробовать.

      Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности