900 новых градиентов GIMP

Здравствуйте дорогие читатели GimpArt.Org. Сегодня будет небольшой «перекур», после такого огромного наплыва уроков в прошлой статье. Как? Вы не знаете, тогда немедленно смотрите «50 лучших уроков GIMP». Так вот, в название сегодняшней статьи тоже входит цифра. Цифра непростая, почти 1000. И так встречайте 900 новых градиентов для графического редактора GIMP и векторного бесплатного редактора Inkscape.

Недавно у меня был урок, про то, как устанавливать дополнения в редактор. Так что смотрите здесь, если у вас возникнут трудности с установкой новых градиентов.

Много новых градиентов для GIMP

Скачать градиенты GIMP можно по этой ссылке.

СКАЧАТЬ ГРАДИЕНТЫ

Или на сайте deviantart.com

скачать градиенты гимп 2.10

После установки градиентов желательно перезапустить редактор.

Понравилась подборка? Тогда не пропустите новый урок, из которого вы узнаете, как сделать свой собственный градиент. Подписывайтесь на обновления блога.

С уважением, Антон Лапшин!

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

11 комментариев к “900 новых градиентов GIMP”

  1. Спасибо большое! С помощью Ваших уроков разобралась с GIMP.Очень нравиться работать с портретами…Когда то неплохо рисовала, а сейчас эти навыки помогают!

    Ответить
  2. Я очень долго искала новые градиенты для ГИМП. Их практически нет в интернете. Так, совсем чуть-чуть… И когда обнаружила тут набор в количестве 900 штук, то была несказанно рада!!! Не смотря на то, что многие из них идентичны, все равно смогла выбрать из этого набора те, которые мне несомненно пригодятся!!! За что ОГРОМНОЕ спасибо!!! Хорошо, что кисти для ФШ подходят и для ГИМП, и как жаль, что не годятся градиенты!!! Ведь для ФШ их такое огромное количество существует, на все случаи жизни, на любой вкус…

    Ответить
  3. Огромное спасибо за такой обширный комментарий! Да это огромный плюс ГИМПу что он поддерживает кисти Фотошопа

    Ответить
  4. А Вам спасибо за ответ! И попутно вопрос, если можно, конечно (хотя видела, что для вопросов тут спец. место отведено).  Скачать градиенты в количестве 30 и 120 можно на многих сайтах, а вот этот набор из 900 штук нашла сразу же на Вашем (и больше не стала искать дальше). Так эти градиенты из инета или же Вы их сами перевели в формат ggr? Такая «операция» вообще возможна? Этот  вопрос меня давно интересует, так как с градиентами я работаю регулярно, а в инете это большой дефицит, к сожалению…

    Ответить
  5. нет я их не переводил. ) уж слишком много )) градиенты для гимпа можно создавать «ручками» через сам редактор. Про конвертацию градиентов фотошопа в гимповские не слышал. Хотя сейчас много всяких умельцев.А нашел я эту коллекцию на сайте

    Ответить
  6. За ссылку спасибо, надо зайти,посмотреть. Вдруг там что еще «приглянется»!Да, создавать «ручками» можно, знаю, делала. Муторно и неинтересно! Легче просто комбинировать имеющиеся, результаты получаются неповторимые…Но иметь готовые в коллекции всегда удобно!!! Тем более,если их постоянно используешь…

    Ответить
  7. Не получилось установить! Подскажите пожалуйста как, или может ссылку на урок…. пожалуйста:)

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности