Логотип бэтмена

Он вселяет ужас в ночи во всех злодеев Готем-сити. Он борется с постоянно возрастающей преступностью, и полагается только на свои физические возможности и сверх умственные способности. Он Бэтмен — человек летучая мышь.

А следующий урок в гимпе посвящен созданию знаменитого логотипа бэтмена. Из урока вы узнаете как использовать важный инструмент рисования в гимпе — «Контур»konturu , с помощью которого будет создан контур летучей мыши.

Создаем новое изображение с размером 300×200 пикселей и закрашиваем его черным цветом. Далее создаем новый прозрачный слой и с помощью инструмента «Овальное выделение» oval рисуем овал, как показано на скриншоте и закрашиваем данное выделение желтым цветом (#ffff00),

batman-logotip-01

854

после этого снимаем выделение Выделение — Снять.

batman-logotip-02

Создаем вертикальную направляющую «Изображение — Направляющие — Новая направляющая».

С помощью инструмента «Контур» рисуем предварительный контур

логотип бэтмена в гимпе

Затем щелкаем в точках и устанавливаем кривые как показано на изображении

batman-logotip-04

batman-logotip-05

batman-logotip-06

нажимаем enter. Создаем новый слой и так как выделение еще активно заливаем его черным цветом. Таким образом у нас получилась одна часть логотипа бэтмена.

batman-logotip-07

Далее создаем копию данного слоя, а после чего воспользовавшись инструментом «Зеркало» zerkalo, отобразим данный слой по горизонтали.

batman-logotip-gimp

Вот и все . За несколько шагов мы создали знаменитый логотип бэтмена в гимпе.

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

3 комментария к “Логотип бэтмена”

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности