Как отбелить зубы на фото

Привет, друзья. Сегодня для вас я приготовил две небольшие новости. Первая новость — я принимаю участие в новогоднем конкурсе на ISIF-LIFE.RU, а вторая, для вас  небольшой простенький урок по ретуши фото, из которого вы узнаете, как отбелить зубы  на фото с помощью графического редактора Gimp.


Белоснежная улыбка актеров стала отличительной чертой большинства популярных голливудских фильмов (если хотите сделать эффект кадра из голливудского фильма смотрите тут).

Да что нам Голливуд, возьмите сейчас практически любой фильм и вы не найдете ни одной актрисы или актера с желтым оттенком зубов. Так уж повелось, что голливудская улыбка, это когда вам улыбаются всеми 32 белоснежными зубами.

Но как не просто, нам обычным людям поддерживать свои зубы в прекрасном состоянии. Многие сейчас пробуют отбеливать зубы в домашних условиях натуральными и доступными средствами, эффективность которых проверена временем (пищевая сода, перекись водорода, древесная зола  и т.п.).

И если нам все-таки не удалось хорошо отбелить свои зубы, то мы можем посмотреть на себя с белоснежной улыбкой на фотографии. А как это сделать, вы узнаете из сегодняшнего урока, где на помощь нам придут современные цифровые технологии отбеливания зубов в лице программы по обработке фотографий gimp.

Шаг 1. Открываем исходное изображение в редакторе.

голливудская улыбка

Шаг 2. Теперь необходимо аккуратно выделить зубы. Это можно сделать с помощью инструмента «Свободное выделение».

белоснежные зубы в редакторе

Шаг 3. Теперь увеличим выделение на несколько пикселов 1-2, через меню «Выделение – Увеличить»

Шаг 4. После переходим в меню «Цвет – Тон/Насыщенность» и ставим точку напротив желтого цвета. Смещая ползунок «Насыщенности», добиваемся желаемого светлого оттенка зубов. Также по необходимости можно сдвинуть ползунок «Тон» в правую сторону.

как отбелить зубы

Шаг 5. Осталось только нажать кнопку ОК. И любоваться ослепительно белоснежными зубами.

белоснежная улыбка - отбеливаем зубы

854
 

Спасибо за внимание! На этом урок, как отбелить зубы на фото с использованием бесплатного аналога фотошопа gimp завершен. Не пропустите, будет интересно. Подписывайтесь на обновления блога.

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

6 комментариев к “Как отбелить зубы на фото”

  1. Здравствуйте! Извините,что не в тему(Но я нигде не могу найти как мне для печати в типографии макета перевести шрифты в кривые? Я переживаю,что приеду с ноутбуком в типографию,и они не смогут. Т.к.работают в Эдобе или Кореле. Вы мне на мыло не подскажете?help helllp….)

    Ответить
    • [quote name=»Илона»]Здравствуйте! Извините,что не в тему(Но я нигде не могу найти как мне для печати в типографии макета перевести шрифты в кривые? Я переживаю,что приеду с ноутбуком в типографию,и они не смогут. Т.к.работают в Эдобе или Кореле. Вы мне на мыло не подскажете?help helllp….)[/quote]

      Илона ответил Вам на почту.

      Ответить
  2. Хах, извините, как совет людям можно было написать пост как чистить зубы дома два раза в день, чтобы они были белыми. Понимаю, что они по природе немного желтоваты.
    Это крик души)

    Ответить
  3. Я тоже принимал участие в этом конкурсе «Укрась свой блог к новому году» и почти чуть не попал в Топ-3. Оставалось всего чуть-чуть… Эх!

    Ответить
  4. ДА, как говорится мир тесен. ) чисто случайно узнал тоже о этом конкурсе.

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности