Как отредактировать отсканированный документ?

Доброго времени суток друзья! Случалось у вас такое, что иногда после сканирования, какой-нибудь документ терял свою контрастность и читаемость? А знаете, что эту проблему очень легко решить с помощью всего одного инструмента. Смотрите сами, как отредактировать отсканированный документ с помощью графического редактора GIMP. Поехали…

Если перед вами стоит задача в сжатые сроки отредактировать большое количество отсканированных документов, то мой новый видео урок по GIMP непременно для Вас.

Из моей инструкции вы узнаете, как с помощью всего одного инструмента «Кривые» восстановить читаемость старых, потерявших контрастность и читаемость, отсканированных документов. Приятного просмотра.

Как отредактировать отсканированный документ?

Как отредактировать отсканированный документ?

С уважением,  Антон Лапшин!

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

1 комментарий к “Как отредактировать отсканированный документ?”

  1. Антон, спасибо. Урок крайне полезный, но ведь бывают (и часто!) цветные сканы,которые тоже надо подправить!
    С уважением, Александр

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности