Как сделать текст по кругу в Gimp

Здравствуйте, уважаемые читатели блога GimpArt.Org. Наконец-то я решился после долгого перерыва записать для вас новый видео урок по работе в гимп. Подобный урок был, но очень давно. Можете глянуть по этой ссылке. Да, я повторяюсь, но повторение — мать учения. Сегодня вы узнаете, как сделать текст по кругу в Gimp.

Конечно же, в аналогичных редакторах подобный эффект делается за пару секунд. Но мы же не ищем легкий путей. Верно? И если вам интересно, как создать эффект текста по кругу, то милости прошу посмотреть мой новый ролик. Я постарался максимально подробно рассказать в течении 16 минут, как это сделать.

К сожалению, пока нашлось времени только на видео урок, но их то и просят записывать большинство подписчиков, так как наглядно видно весь процесс с моей стороны и каждый шаг куда я кликаю мышкой.

Но любителей почитать , я тоже не оставил в стороне. Скоро на экраны выходит моя новая обучающая книжка по работе в редакторе GIMP для начинающих. Что в ней будет?

Если еще не знаете, то я обновил свой обучающий видеокурс «Азбука GIMP» и теперь доступно второе издание на этой странице.

Так вот, я решил свои видео уроки перевести в текст. И таким образом, у меня получилось почти 200 страничное руководство для НАЧИНАЮЩИХ по работе в GIMP.

Остались последние штрихи — дописать введение, заключение, нарисовать обложку и проверить на ошибки. Но думаю, что их то вы все равно найдете.

На этом у меня все. Приятного просмотра.

Как сделать текст по кругу в Gimp

Как сделать текст по кругу в редакторе GIMP

До новых встреч на блоге.

С уважением, Антон Лапшин.

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

8 комментариев к “Как сделать текст по кругу в Gimp”

  1. Я нечасто пользуюсь GIMP, и, когда жизнь подкидывает соответствующие задачки, я с огорчением признаю, что навыки работы подзабываются. Поэтому я взял себе за привычку в таких ситуациях пересматривать тот урок Антона, который мне нужен. И сразу же словно пелена забвения спадает с глаз, интерфейс программы становится таким простым и понятным! Спасибо вам, Антон, вы настоящий адепт СПО!
    И должен сказать, что для меня лично видеоуроки значительно более удобны обычных текстовых. Они попросту более эффективны. Поэтому я скачиваю каждый урок и храню их дома в полном комплекте, и они таким образом всегда у меня под рукой.
    Спасибо вам, Антон, и богатого творческого вдохновения желаю вам!

    Ответить
  2. Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Если вращать эту надпись, то в положении снизу, она будет перевернутой. Как сделать так, чтобы надпись была полукругом снизу и читалась слева направо?

    Ответить
    • Антон, извините! В вашем видеоролике показана эта возможность. Оказывается не досмотрела :-*

      Ответить
  3. Здравствуйте!
    В этом уроке у вас текст в верхней половинке.
    А как написать текст в нижней половинке круга, чтобы он читался слева направо? Я пробовал все не получается.

    Ответить
  4. Здравствуйте!
    Не получается разорвать контур как в уроке, щелкаю на его линии в режиме правки и вместо этого происходит добавление узлов. Всю голову сломала, щелкала и рядом с контуром, и на нем, с нажатой Ctrl и без нее ((( никак.

    Ответить
    • Нашла в инете 🙂 не озвучено в уроке, надо при клике нажимать Shift, тогда разрывается )

      Ответить
  5. урок очень длинный, без оговорок максимум на 3 — 4 минуты потянет
    трудно сосредоточить внимание на главном(опять же из=за оговорок и торопливости автора)
    по сути ,приходится писать свой урок по увиденному, оставляя только необходимую инфу
    Конечно это может способствовать лучшему усвоению материала (когда разберешься в хитросплетении фраз и действий), но никак не экономит время…
    кроме того , заливать цветом выделение можно гораздо быстрее , если просто
    перетаскивать мышкой нужный цвет из панели инструментов в окно редактора
    Если будете переписывать Ваш урок Антон, просьба, не забыть учесть и
    маленькую «мелочь» в комментах от Ольги «Нашла в инете не озвучено в уроке, надо при клике нажимать Shift, тогда разрывается» — о разрыве контура

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности