Как сделать скриншот экрана

Здравствуйте! Как я и обещал ранее, сегодня небольшой видео-урок, в котором я рассказываю, как сделать скриншот экрана монитора с помощью небольшой программы под названием Lightshot.

Для того чтобы сделать скриншот можно и не устанавливать дополнительных программ на свой компьютер. Достаточно найти на клавиатуре кнопку «PrtScr», так называемый Print Screen (Снимок экрана) и нажать ее.

После этого нужно открыть любую графическую программу, можно и GIMP 🙂 и вставить снимок из буфера обмена в рабочий проект. Далее нужно сохранить полученный снимок экрана с расширением JPG. Вот и все! Работа сделана.

Не подсчитали, сколько мы всего действий сделали? Могу сказать одно — МНОГО!

А хотите сократить время на создание скриншотов? Если ваш ответ — ДА, тогда смело смотрите мой новый видео урок. Возможно, он окажется для вас полезным, и вы найдете в нем ценную информацию, которую ранее не знали.

Видео урок — Как сделать скриншот экрана

Как сделать скриншот экрана

 

На сегодня у меня все. До встречи в следующем уроке на GimpArt.Org

С уважением, Антон Лапшин.

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

3 комментария к “Как сделать скриншот экрана”

  1. Ничего страшного, конечно, Антон! 🙄
    — А как Вы относитесь к программе PicPick? :sigh:
    http://site-best.net/grafika/501118-picpick.html

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности