Два урока GIMP в одном — Простые текстовые эффекты

Здравствуйте, уважаемые друзья! Сегодня для вас подготовил сразу два небольших видео урока, по созданию простеньких текстовых эффектов с помощью редактора GIMP. Данные эффекты, вы можете использовать для оформления своих работ, как в качестве водяного знака, так и в виде отдельных элементов оформления надписей на изображениях.

Идея сегодняшнего урока пришла спонтанно. При очередном походе в холодильник, мой взгляд случайно упал на два небольших магнитика, которые были приобретены в  свадебном путешествии. По надписи можно догадаться, куда же мы с супругой тогда ездили 🙂

IMG_8836

Так вот, я решил повторить и показать вам друзья, как сделать аналогичные текстовые эффекты в редакторе GIMP. Что из этого у меня получилось, вылилось сразу в два видео урока. Так как именно ими, я вас радую в меньшей степени, чем обычными текстовыми версиями со скриншотами. Вот исправляюсь товарищи..

Текстовые эффекты в редакторе GIMP

Как сделать шаблон водяного знака в GIMP

Скачать видео урок по GIMP

Как сделать радужный текст в GIMP

854

Скачать видео урок по GIMP

На этом друзья все. До новых уроков. С уважением, Антон Лапшин!

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

2 комментария к “Два урока GIMP в одном — Простые текстовые эффекты”

  1. Спасибо за уроки. Пусть они и «не замысловатые», как вы выразились, но область их применения может быть достоточно большой. Особенно для начинающих:) С видео уроками стало еще проще!.

    Ответить
  2. 4 минута 40 сек второе видео заливаем черный контур белым цветом ,это все получается , как залить этот контур цветом текстуры? у меня весь квадрат заливается в котором находится текст

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности