Текст по кругу в GIMP

Здравствуйте уважаемые друзья. В сегодняшнем уроке хочу вам показать способ создания текста по кругу с помощью возможностей редактора GIMP. Подобный урок уже есть на моем блоге, но в данном видео вы увидите вариант создания текста, как по верхней дуге круга, так и по нижней.

Что скрывать, способ создания текста по кругу с помощью редактора GIMP очень длинный и запутанный, чем в редакторе Фотошоп. Очень надеюсь, что в будущих версиях, разработчики программы сделают возможность более простого варианта написания текста. А пока нам остается довольствоваться тем, что имеем. И вот сегодня, по просьбе одного из читателей моего блога Евгения Харыбина, я записал видео урок по созданию текста по кругу. Приятного Всем просмотра

->Смотреть урок на YouTube<-

Как сделать текст по кругу в GIMP

Как написать "Текст по кругу"?

На сегодня это все. До встречи на gimpart.org

С уважением, Антон Лапшин

854

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

9 комментариев к “Текст по кругу в GIMP”

  1. Добрый день!Спасибо за урок!Попробовал, все получилось, ура!С уважением, Евгений.

    Ответить
  2. Простите меня.Это я натворила со звёздочками. Хотела поставить Вам оценку 5 звёздочек (присутствуют везде для оценки), а получилась такое. Ещё раз простите,пожалуйста.

    Ответить
  3. Супер! Давно искал возможность исказить текст, теперь знаю как… Ведь можно не только по кругу, но и по любой кривой исказить текст, так ведь?

    Ответить
  4. Антон, как дохожу до «Вращения», дальше у меня не получается(gimp2.8.10).Рамка вращается, а сам новый текст нет,я не могу найти кнопку в настройках (режим преобразования контура).Помоги.

    Ответить
  5. Спасибо за урок, все получилось. Единственное, видео воспринимается не всеми одинаково хорошо, мне удобнее воспринимать текст со скриншотами 🙂

    Ответить
  6. ужас просто…бросил в середине урока пробовать..есть десятки простых программ в виндусе которые за секунды помогут написать хоть как текст..гемор а не программа..я в шоке просто…

    Ответить
  7. Автор почему-то не приемлет мои комментарии, но тем не менее.Еще один вариант. Меню ГИМПа —создать —логотип— текст по кругу.Задается все: шрифт, размер текста, радиус круга.С цветом не знаю что делать, но наверное можно что-то придумать.

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности