Как бесплатно вставить фото в рамку?

Доброго времени суток друзья! Наверно уже соскучились? Долго не радовал вас новыми уроками? Но сегодня это мы исправим. Я уже рассказывал и показывал, как вставить фото в рамку бесплатно с помощью редактора GIMP. Кто помнит, тот молодец. Сегодня же я хочу еще раз продемонстрировать процесс, но на этот раз я записал для вас видео урок, героиней которого стала моя маленькая дочка Лиза.

После долго отсутствия я долго думал, чем же вас порадовать, чем порадовать себя, чтобы как-то войти в колею и писать и записывать новые уроки. У меня было долгий отпуск, который я полностью посветил ремонту ванной комнаты. Все делал своими руками. Клал плитку первый раз — получилось просто супер.

Как бесплатно вставить фото в рамку?

Как бесплатно вставить фото в рамку?

Также, за время отпуска удалось побывать в Москве на юбилейной конференции «МастерИнфоБиз-2013». Вот мой пропуск и медалька

Как бесплатно вставить фото в рамку?

Мой бейдж и медалька 🙂

854

Вот такими насыщенными были эти 1,5 месяца. Также, совсем недавно получил с Китая ремень «Quick Strap» к своему зеркальному фотоаппарату. Данный ремень позволяет получить очень быстрый доступ к камере (она находится сбоку справа) в отличие от стандартного ремня через шею. Хотя кто-то может и поспорить, но меня новый ремень полностью устраивает.

Как бесплатно вставить фото в рамку?

Как бесплатно вставить фото в рамку?

А сейчас пора уже готовиться к новому году и планах несколько новогодних уроков, но и это еще не все. В декабре у меня день рождение и я приготовил для вас небольшой сюрприз. Пусть это будет небольшой тайной! А насчет некоторых уроков приоткрою завесу и покажу что вас ожидает скоро:

Ну а сегодня, давайте выполним один простой, но в то же время один из самых популярных уроков в редакторе GIMP. Еще не знаете, как бесплатно вставить фотографию в красивую рамку? Тогда давайте быстрее узнаем ответ.

Как бесплатно вставить фото в рамку?

Шаг 1

Открываем редактор GIMP и переходим в меню «Файл — Открыть»

Шаг 2

В открывшемся диалоговом окне выбираем фотографию с рамкой, в которую вы хотите вставить фотографию. Обратите внимание, я еще повторюсь — Первым делом открываем изображение с рамкой, так лучше в дальнейшем подогнать размер фотографии под размеры рамки, чем наоборот.

как вставить фото в рамку бесплатно

Шаг 3

И так, когда изображение с рамкой загружено необходимо открыть фотографию, которую вы хотите поместить в рамочку.

Для этого можно поступить двумя способами.

  1. Загрузить фотографию непосредственно в текущий проект сразу же, через меню «Файл — Открыть как слой»
  2. Открыть фото в новой вкладке ( Через «Файл — Открыть»), а уже потом скопировать (Правка — Копировать») ее и вставить в проект с рамкой (Правка -Вставить). Это способ и рассмотрен в сегодняшнем видео.

После того как вы скопируете и вставите фотографию в проект с рамкой, появиться временный слой «Плавающие выделение»

как бесплатно вставить фотографию в рамку

Чтобы его окончательно закрепить в проект, нужно нажать на пиктограмму «Добавить новый слой».

Шаг 4

После того как успешно загрузили изображения в проект, нужно провести нехитрые манипуляции, чтобы добиться конечного результата.

Теперь нам нужно уменьшить масштаб фотографии, так как она превышает размер нашей рамки. Для этого на панели инструментов выбираем «Масштаб» и уменьшаем размер фото до размеров прозрачной области рамки.

вставить фото в красивую рамочку

Теперь нам нужно поместить слой с фотографией под слой с рамкой. Для этого в панели «Слои» выбираем верхний слой и нажимаем на пиктограмму «Опустить слой вниз». В итоге рамка у нас окажется вверху (1), а слой с фото внизу (2). Более подробно про то, что такое слои и как сними работать, вы узнаете из следующего урока.

Как бесплатно вставить фото в рамку?

 

Далее с помощью инструментов «Масштаб» и «Перемещение» окончательно подгоняем фотографию под прозрачную область рамки.

вставить фото в детскую рамочку бесплатно

Сохраняем полученный результат через меню «Файл — Экспортировать»

Также, рекомендую посмотреть видео версию урока «как вставить фото в рамку», в котором я более детально рассматриваю тему сегодняшнего урока.

Как бесплатно вставить фото в рамку

На этом у меня все. Спасибо за внимание и до новых встреч на GimpArt.Org.

С уважением, Антон Лапшин!

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

8 комментариев к “Как бесплатно вставить фото в рамку?”

  1. С нетерпением жду новых уроков, особенно интересны —
    -Как сделать слайд-шоу из фотографий
    -Как обрабатывать RAW файлы в GIMP.
    Искала по многим сайтам, но информации мало.
    Спасибо за угаданные желания.

    Ответить
  2. Ох, Антон, какие люди на фото?)) А за инфу спасибо, думаю, что на свем блоге обязательно применю.

    Ответить
  3. Здраствуйте Антон!

    Судя по Вашим статьям — Вы творческий человек и большой фантазер! А знаете ли Вы , что об ВСЕЙ Вашей информации — ДОЛЖНО знать просто огромное число людей????
    И поэтому я хочу предложить и Вам и Вашим друзьям участвовать в конкурсе , призовой приз которого состоит из 100 баксов. Конкурс находиться в конце этой статьи

    http://idei-biznes.com/maqazin/akademiya-internet-morexodstva.html

    Самое интересное то, что мне кажется на 99%, что именно Вы займете призовое место.

    И еще — я просто уверен, что во время Вашего участия — в Ваш блог хлынет огромное количество тех, кто захочет узнать больше о человеке, который не побоялся трудностей, найдя в себе смелости участвовать в конкурсе!

    А может , ну его на фиг? …..

    Ответить
  4. Просмотрела урок и не без удовольствия подумала: а я это знаю и так! После просмотра вашего видеокурса 🙂 Спасибо за курсы и за уроки. Вообще интересна детская тематика, редко где увидишь конкретные примеры, что бы такого сотворить с фотографиями своего ребенка Детей).

    Ответить
  5. замечательно,иногда хочется вставить фото в рамку,сделать как-то более оригинально,а ссылки находятся все не те. С помощью Вашей статьи все получится.

    Ответить
  6. Спасибо Вам огромное!!!Вы прекрасный учитель!Я только начала делать первые шаги в работе с программой.С Вашей помощью все получилось сразу!Прыгала от радости и хлопала в ладоши)))Непременно буду смотреть Ваши полезные уроки.

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности