Новый дизайн на GimpArt.ORG

Привет друзья! Наконец то это свершилось. Я поменял дизайн блога.

Надеюсь, вам понравится новый блоговый шаблон. А вот как выглядел старый шаблон, вы же еще не забыли?:

старый шаблон блога про уроки GIMP

Но это еще не все. У сайта появился новый логотип, который сейчас красуется в верхней левой части шаблона. И как видите он уже в новогодней шапочке. А новый год уже не за горами и остается около месяца до него. И поэтому уже скоро на следующей неделе буден объявлен новогодний конкурс, не пропустите, подписывайтесь на обновления блога и узнаете о конкурсе первыми.

854

новогодний конкурс

О скором конкурсе я вас предупредил, вернемся к логотипу. Логотип придумывал около месяца. Сначала, как всегда были наброски карандашом и ручкой.

наброски логотипа

Ой, как много я бумаги извел, чиркая различные варианты логотипа. Думал, может быть придумать какого то героя, но в конце все-таки остановился на таком варианте:

уроки Gimp - новый логотип блога

Где логически объединились две части, слова GIMP и художественная составляющая ART? Как говорится «Искусство GIMP», а еще также в логотипе успешно нашлось место и знаменитому символу Gimp волчонку Вилберу.

В правой части шаблона сделал меню с вкладками-переключателями (табами) для юзабилити (удобства пользователя) и экономии места в сайбаре (правой стороне шаблона). Во вкладках вы можете наблюдать собственно главное меню с уроками gimp, лучшие уроки и вкладка с популярными тегами-метками.

09_novui-dizain

Еще в конце каждой статьи, организовал вывод 5 похожих уроков с небольшими миниатюрными изображениями.

вывод похожих статей joomla

Также добавил в правую колонку вывод лучших уроков gimp в виде небольших привью (миниатюрных изображений), надеюсь, вам понравиться

лучшие уроки gimp

В верхней части вы можете наблюдать модуль, который будет выводить уроки в случайном порядке каждый раз при входе на главную страницу проекта.

уроки гимп в случайном порядке

Также на «Главной» организовал вывод последних новостей и уроков в виде 10 блоков с текстовым описанием и небольшим изображением из урока.

новый вид уроков на главной

И уже в ближайшее время появится страница об авторе блога, т.е. обо мне и страница с обратной связью, где вы можете оставить ваши пожелания, замечания или другие вопросы по работе GIMPART.

На этом у меня все! Спасибо за внимание! Готов выслушать ваши комментарии , да и не забудьте про НОВОГОДНИЙ КОНКУРС!

С уважением Антон Лапшин!

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности