Как обвести выделение в GIMP

Доброго времени суток, уважаемые друзья. Сегодня для вас подготовил небольшой видео урок, из которого вы узнаете — как обвести выделение с помощью редактора GIMP. Возможно, вы уже сами нашли эту полезную штукенцию, а может, и нет. Но все равно, я решил уделить этому вопросу немного внимания.

Очень часто, при подготовке скриншотов для блога, мне приходится выделять определенные участки изображения, чтобы акцентировать на них внимание. Что-то в этом духе…

01_kak-obvesti-vudelenie

Как же это сделать? Все просто, нажать несколько раз мышку. Сначала создается само выделение (с помощью любых инструментов выделения),

02_kak-obvesti-vudelenie

а затем вызывается команда «Правка – Обвести выделенное».

03_kak-obvesti-vudelenie

После этого, в открывшемся диалоговом окне задаете настройки обводки, по умолчанию создается обводка толщиной линии в 6 пикселей, но я обычно уменьшаю это значение до 3-4.

04_kak-obvesti-vudelenie

854
Таким образом, получится следующей результат.

05_kak-obvesti-vudelenie

И на десерт – видео урок GIMP….Приятного просмотра.

Как обвести выделение — видеоурок

 

Видеоурок GIMP-Как обвести выделение

На этом у меня все. Надеюсь вам пригодится сегоднешний урок.

С уважением, Антон Лапшин.

 

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

3 комментария к “Как обвести выделение в GIMP”

  1. Антон, спасибо. До этого я как-то сам не додумался, хотя мысли такие были, но не знал как сделать.

    Ответить
  2. Отлично, а я про такое и не знал! Если мне нужно было что-то похожее, я делал так: создавал выделение, заливал текстурой, затем уменьшал выделение и очищал… Теперь буду знать, как сделать намного быстрее. СПАСИБО!!!

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности