Книга по GIMP 2.10 — Обновленное издание

Здравствуйте! Представляю вашему вниманию обновленное издание самой популярной книги по фото редактору GIMP — «GIMP 2.10 — ключ к миру творчества»

Данный учебник — это второе издание моей прошлой книги для новичков по фоторедактору GIMP 2.8. Так как на дворе 2020 год и большинство пользователей работают в версии редактора GIMP 2.10, то пришло время пересмотреть и мои руководства и курсы.

Представленный учебник — это отличное пособие для старта по самостоятельному изучению графического редактора GIMP.

книга по Gimp 2.10 антон лапшин

  • C первых же страниц книги вы узнаете, что такое фоторедактор GIMP и для чего он нужен.
  • Мы по «пикселям» 🙂 разберем основу основ растровой графики.
  • Разберем, что такое слои в графических редакторах и как их правильно использовать при обработке фотографий.
  • Вы узнаете, что такое каналы цифрового изображения, что такое RGB модель изображения, а также познакомимся с  «Альфа-каналом»
  • Поговорим о базовой свето- и цветокоррекции фотографии. Как пользоваться кривыми? Как читать гистограмму? И т.д.
  • И конечно же, Вы узнаете, как работать со слоями.

Для кого эта книга?

Конечно же для Вас, мой уважаемый читатель! Вы можете быть кем угодно — фотографом, дизайнером, блогером, учителем, школьником, домохозяйкой или просто любящими родителями. Всех нас объединяет одно — любовь к красивым и душевным фотографиям, которыми хочется делиться со своими родными и близкими друзьями.

Книга «GIMP 2.10 — ключ к миру творчества» для Вас, если вы начинающий пользователь GIMP, Photoshop, Krita или любого другого графического редактора. Так как в книге содержится фундамент знаний по теории цифрового изображения, который поможет в дальнейшем освоить любые вышеупомянутые редакторы на более профессиональном уровне.

Узнать подробнее о книге, почитать отзывы и заказать, вы можете на этой странице.

Купить книгу по GIMP

На сегодня все. До новых встреч на GimpArt.Org.

С уважением, Антон!

P.S. Для подписчиков GimpArt.Org действует специальная скидка 10%. Купон скидки вы можете получить, подписавшись на рассылку моего блога.

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

4 комментария к “Книга по GIMP 2.10 — Обновленное издание”

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности