Скачать Gimp — бесплатный фоторедактор

Здравствуйте, уважаемые читатели! На данной странице вы можете бесплатно скачать GIMP — бесплатный растровый графический редактор.

GIMP, под этими четырьмя английскими буквами скрывается достаточно мощное средство по обработке изображений.

Дословно же аббревиатура расшифровывается так GNU Image Manipulation Program.

Если вы хоть чуть чуть знакомы с английским, то три слова вам должны быть понятны что это, программа для обработки изображений. А вот что же означает первое сокращение GNU? А частичка это говорит нам о принадлежности Gimp к миру свободного программного обеспечения — Open Source.

GIMP — универсальная программа по редактированию изображений. Она может все — от простых снимков экрана до ретуширования фотографий.

Являясь полностью бесплатной, ее можно назвать достойной заменой платному редактору Photoshop.

Также Gimp обладает большими функциональными возможностями, благодаря открытому исходному коду, к данной программе постоянно пишутся дополнительные расширения и плагины, которые вы можете установить, расширив границы и возможности свободного редактора.

Если вы обычный пользователь и вы не гонитесь за скачиванием пиратского софта. Если вам нужно действительно универсальное средство по обработке фотографий, то GIMP — это ваш выбор.

Скачать Gimp на русском языке

gimp-2.6

gimp-2.8.0

Последнею стабильную версию гимпа можно скачать бесплатно на официальном сайте программы — www.gimp.org или на моем блоге, по ссылке ниже.

скачать Gimp 2.10

СКАЧАТЬ GIMP 2.10.18

GIMP автоматически определяет язык установленной у вас системы. И сразу же после установки, вы можете начинать работать в редакторе. А что бы помочь вам в освоении гимпа, предлагаю изучить мои уроки для начинающих на данном блоге.

Старые версии редактора GIMP 2.6, 2.8 вы можете найти по следующей ссылке.

После того, как вы скачаете редактор и установите на свой компьютер, рекомендую изучить мой базовый бесплатный видео курс для начинающих пользователей программы GIMP, под названием «Азбука GIMP 2.0».

видеокурс по gimp

Видео-курс по GIMP доступен на этой странице моего блога.

Кроме этого, если Вы новичок в GIMP и хотите более детально познакомится с программой, то рекомендую познакомится с моей электронной книгой по следующей ссылке.

книга по Gimp 2.10 для начинающих антон лапшин

Но вот вроде бы и все. Заходите в гости на GimpArt.Org почаще и изучайте мои уроки.

С уважением, автор блога GimpArt.Org — Антон Лапшин.

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

57 комментариев к “Скачать Gimp — бесплатный фоторедактор”

  1. У меня стоит Gimp 2.6 но у него другой вид. Читаю уроки и не могу найти некоторые функции.

    Ответить
  2. У меня 2.6.11, операционная система Ubuntu ( когда темные окна). Функции должны быть все на местах, что в Windows, что в Linux.

    Ответить
  3. Проверьте в меню «Пуск — Программы» или уж наверняка каталог Program Files

    Ответить
  4. И английская и русская все в одном — и еще много других языков. Программа сама определяет язык автоматически, в зависимости от языка самой операционной системы.

    Ответить
  5. Что вы имеете в виду под стандартным фотошопом???? Для простого редактирования не каких отличий нет. Для профессиональной обработки есть существенные отличия…

    Ответить
  6. Пробовала скачать программу. Нажимала на разные кнопки — и с официального сайта и и с вашего сайта, но ничего не получается. Программа закачивается , но почему то открывается одно большое окно, а по бокам окна с инструментами не показываются, что за ЕРУНДА, не пойму?. У меня Windoys 7

    Ответить
  7. нельзя ли просто дать ссылку. Зачем эти головоломки для » чайника» Откуда знать начинающему пользователю как пользоваться всеми заморочками.

    Ответить
  8. Какие головоломки и заморочки??? Ссылки прямые статье.Не каких кодов вводить не надо.

    Ответить
  9. Спасибо Вам большое Антон за превосходную программку, даже и незнала что она столько возможностей имеет. А за курс отдельная благодарность. Ваша работа заслуживает достойной оплаты, а вы нам такой ценный подарок все даром отдаете. Спасибо вам большое!Правда в установке я не нашла русского языка, и вместо него славянский язык установила, думала он почти как русский… а там какие то иероглифы)) Надо было все таки английский язык установить.. ну ладно будем учиться по вашим урокам.

    Ответить
  10. Большое спасибо Нина за отзыв. Во время установки все оставляете по умолчанию. Не обращайте внимания, на язык, который предлагает вам программа.

    Ответить
  11. почему то открывается одно большое окно, а по бокам окна с инструментами не показываются нажал табна клавиатуре,окна не открываются.

    Ответить
  12. Антон, спасибо Вам огромное. Ваша программа просто уникальна. Давно искала хороший фотошоп для работы. Очень Вам благодарна

    Ответить
  13. GIMP -выбор языка : Edit- Preferences — Interfact . Выбираем и устанавливаем нужный язык . Успехов в изучении.

    Ответить
  14. При «сохранении как»Мне нужен тип файла PNGНо там есть лишь:-По расширению-Фаил Gimp XCF-Архив bzip-Архив gzipЧто мне делать?

    Ответить
  15. Это было в старой версии 2.6, а теперь чтобы сохранить нужно кнопку «Экспортировать» жать.. )

    Ответить
  16. Здравствуйте, Антон!!! Недавно у меня слетел WINDOWS и все программы слетели вместе с ним. Теперь по новой приходится всё устанавливать. Спасибо Вам огромное за Ваш блог. Времени на всё про всё маловато, но эта программа, просто чудо. И не хотелось бы её потерять.

    Ответить
  17. Здравствуйте, Антон!!! Скачала снова программу, так как старая слетела вместе с WINDOWS. Пришлось устанавливать по новой и снова программу скачивала. Скачала без проблем, установила тоже. и действительно, язык устанавливается автоматически. У меня установился русский. Спасибо за Ваш прекрасный блог.

    Ответить
  18. переместил эту программу в свой яндекс-диск и скачал с него. скачалась вся.

    Ответить
  19. Здравствуйте, Антон, мне при открытии скаченной программы выходит такая надпись: «Файлы из инета могут быть полезны, но этот тип файла может повредить компьютер», — как разобраться, вы не знаете, что это? Заранее благодарю.

    Ответить
    • У вас виндовс7 ? Эта надпись всегда возникает, когда вы пытаетесь запустить программу с exe расширением, скаченную с интернета.

      Ответить
  20. Окно параметров инстпмента находиться справо.Как переместить его влево под пиктограммы инструментов

    Ответить
  21. Спасибо за видеокурс! У меня маленькая проблема.Установил на флешку скаченную на Вашем замечательном сайте не менее замечательную программу ГИМП и при открытии места,где должны быть фотки для редактирования вижу,что в папке пусто.Попытался перетащить в окно программы фотку и мне вышло окошко мол неопознанный вид файла.Подскажите,может какое-нибудь приложение надо установить в компьютер?

    Ответить
  22. ДД! У меня Gimp 2.8., взятый здесь-же. При скачивании версии 2.8.10 старая обновится или ее надо будет сносить? спасибо

    Ответить
  23. Добрый день!
    Программа установилась, но открываться не хочет — в процессе открытия застревает на «профиле инструментов». Сегодня что только не пробовала сделать — результат нулевой.
    У меня винда семерка и есть установленная программа фш 6 версия.
    Грешу на винду, т. к. мне кажется, опер. система не стабилна. Но хочу уточнить, может сия проблема возникнуть из-за установленного фш-па?

    Ответить
  24. Добрый день, программа установилась, видео-уроки понятны . книгу читать интересно, учусь пользоваться программой — спасибо

    Ответить
  25. в гимпе пропало окно что в углу слева под панелью инструментов. что делать?

    Ответить
  26. Доброго времени суток,Антон!Пользовалась Gimp 2.8?Скачала у Вас 2.8.10,при открытии программы ,то же белое рабочее поле?хотя в «О программе» написано версия 2.8.10,так хочется красивый рабочий стол,как на картинке,подскажите что делать?С Ув.Лина

    Ответить
  27. Помогите пожалуйста! У меня нет «Экспортировать»! Я пыталась сохранить изображение, но не получается! Нажимала и «Сохранить» и, «Сохранить как», и «Сохранить копию»… Все бестолку!!! Помогите! что делать?

    Ответить
  28. Спасибо за курс..Все понятно и просто.После просмотра этого курса стал наконец то разбираться в этом захватывающем деле.

    Ответить
  29. Подскажите пожалуйста каким инструментом можно совместить или немного наложить друг на друга буквы

    Ответить
  30. Мне программа показалась очень сложной, с массой заморочек. Так что спасибо огромное за видеокурс. Времени не хватает на всё, но попробую по частям разбираться. Особенная благодарность за бесплатный доступ к обучающему видео. Без этого я совсем не знала бы, как подступиться к такой программе.

    Ответить
  31. У меня операционная система английская, но хочу программу на русском, пробовала скачать help файл, для того, чтобы поменять язык, но все равно интерфейс остался английский подскажите, как с этим справиться.

    Ответить
    • Здравствуйте Наталья. Перейдите в меню «Правка-Параметры». Выберете пункт в настройках «Интерфейс». Далее установите «Язык» — выберете «Русский». Нажмите «ОК» и перезапустите GIMP.

      Ответить
  32. Здравс. Антон Помогите пож. сделать фотомонтаж. можно я вам отправлю котор должна делать монтаж

    Ответить
  33. Здравствуйте, Антон!
    Я установила программу, все работает. Но я бы хотела использовать горячие клавиши. Почему они не работают? Как их включить в этой программе?

    Ответить
  34. Ребят у меня компьютер mac. Не Windows, не Linex. Никак не могу скачать прогу. Помогите пожалуйста 😥 🙁

    Ответить
  35. Скачал прогу
    открываю , идет загрузка , доходит до » Поиск файлов данных шрифты » и выбивает что » не отвечает «. Что делать ?

    Ответить
  36. Здравствуйте, Антон! Вы не могли бы дать оценку GIMP Inkscape и можно ли его у Вас скачать????

    Ответить
  37. Добрый день Антон, я никогда не пользовалась этой программой, поэтому подскажите какую версию лучше скачать новую или старую, какая понятнее и проще

    Ответить
  38. Здравствуйте,Антон! Прекрасная программа, пользуюсь не один год.Спасибо!Вопрос-При установке версии 2.8.14 ,надо ли удалять версию 2.8.10? Это что, все дополнения надо будет устанавливать заново ?

    Ответить
  39. Уважаемый Антон! Мне как художнику важна лишь одна функция— обработать снимки картин, сдел. андроидом, а) чтобы исчезли рамки картин б) сами снимки, без отрезания живописи, стали, из трапециевидных (при отклонении точки съёмки от идеальной) — прямоугольными! Если есть такие функции в Гимпе, прошу подсказать, в каком и как их правильно использовать, заранее благодарю! И как к ним пройти!

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности