Фоторедактор Gimp. Как пользоваться программой? Практическая работа для начинающих

практическая работа в gimp

Доброго времени суток друзья. В этом пошаговом уроке для начинающих по фото редактору Gimp, я покажу вам, как пользоваться программой. На примере подробной и иллюстрированной практической работы, мы сегодня сделаем дизайн рекламного постера. С этим уроком справится даже новичок, который ранее не сталкивался с «фотошоп подобными» инструментами.

Все этапы нашей сегодняшней работы будут максимально проиллюстрированы и подробно разобраны на отдельные шаги. Так что в дальнейшем, на основе текущего урока, вы сможете сделать дизайн постера (листовки, флаера) под продвижение любого бизнеса. Будь-то уличная закусочная, обувная мастерская, ремонт компьютеров и т.п.

Читать далее

Как сделать обложку для диска своими руками

как сделать обложку для диска

Здравствуйте, уважаемые читатели GimpArt.Org. Наконец-то у меня нашлось немного времени для новой публикации на блоге. А то уже наверно вы соскучились? В сегодняшнем уроке, покажу и расскажу вам, как сделать обложку для диска DVD с помощью редактора GIMP.

Читать далее

Рисование геометрических фигур в GIMP

геометрические фигуры в GIMP

Доброго дня друзья! В этой статье я покажу вам как в gimp нарисовать геометрические фигуры (круг, прямоугольник, квадрат, окружность и т.д.). Кроме этого покажу создание фигур с помощью встроенного фильтра программы Gfig.

Читать далее

Как сделать баннер для сайта

как сделать баннер для сайта

Всем привет. В сегодняшнем уроке коснемся темы дизайна и рассмотрим практический пример из которого вы узнаете, как сделать баннер для сайта с помощью графического редактора GIMP.

Читать далее

Как сделать дизайн сайта в GIMP?

как сделать дизайн сайта в gimp

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Возвращаемся на GimpArt.Org после долгого майского отсутствия-застоя. Сегодня у меня в гостях Алексей Климанов, который приготовил для Вас очень интересный урок по созданию дизайна в графическом редакторе GIMP. Больше не буду задерживать ваше внимание, передаю слово Алексею:

Читать далее

Как нарисовать снег на фото?

Как нарисовать снег на фото

Доброго времени суток, уважаемые друзья! На пороге уже Новый 2014 Год, а я еще не порадовал Вас новогодним уроком. Так дело не пойдет. Надо мне срочно исправляться. И так, сегодня вас ждет очень интересный урок из которого вы узнаете, как нарисовать реалистичный снег на фото с помощью графического редактора GIMP.

Читать далее

Как нарисовать стикер в GIMP?

Как нарисовать стикер

Здравствуйте, уважаемые друзья! Представляю вашему вниманию очередной урок GIMP, из которого вы узнаете, как можно использовать встроенный фильтр Gfig для создания геометрических фигур на изображении. И для начала предлагаю изучить простой пошаговый алгоритм, с помощью которого вы научитесь рисовать стикеры с помощью графического редактора GIMP.

Читать далее

Рисуем текстовое облако

текстовое облако

Здравствуйте уважаемые друзья и читатели блога gimpart.org! Сегодня для вас приготовил простой урок GIMP из области дизайна по созданию графического элемента (фигуры)- текстовое облако.

Читать далее

Как нарисовать стрелку в GIMP

Как нарисовать стрелку в GIMP

Здравствуйте друзья. Сегодня для вас приготовил очень простой, но в тоже интересный урок. Мы будем рисовать красивую стрелку для своего сайта или блога :-). Готовы? Тогда поехали…

Читать далее