Неоновая подсветка днища

В предыдущих уроках , мы с вами научились создавать неоновый текст и светящуюся надпись. А давайте попробуем реализовать и нарисуем у машины,неоновую посветку днища

Которую так обожают устанавливать тюнингеры на свои тачки и которые так любят снимать доблестные автоинспекторы. Для наших экскрементов в гимпе нам понадобится фотка машины, желательно сделанная где-то в вечернее время. Когда еще не совсем темно и не совсем светло. Таким образом, мы с вами получим волне реальное свечение неоновой подсветки.

Данный урок будет написан не в стиле шаг — шаг . Но все равно я буду придерживаться каких то шагов, а от каких то буду уходить. Скриншоты буду выкладывать после очередного изменения на изображении.

854

И так заводим двигатель, постоите… запускаем гимп. Открываем через меню Открыть фото с изображением тачки.

neonovaya-podsvetka

Создаем новый прозрачный слой и обзываем его «Свечение». Затем на панели инструментов выбираем инструмент кисть с мягкими краями ( Circle Fuzzy 19 , масштаб 8 ) и рисуем по низу машины зачатки будущей подсветки. За основной цвет я выбрал ярко зеленый (14f914) , вы также можете воспользоваться данным цветом или же выбрать свой. У меня получилось вот что

neon-01

Продолжаем доработки. Выбираем инструмент Ластик, ( тоже с мягкими краями) и стираем не нужные участки подсветки.

neon-02

Теперь я добавлю основное яркое свечение, которое создается самой ламой расположенной под передним краем и порогом машины. Для этого создаем новый прозрачный ( называем его «Свет от ламп») слой и рисуем кистью ( Circle Fuzzy 19 , масштаб 3 ). Для лучшего понимания, я временно отключил слой «Свечение»

neon-03

Включаем слой «Свечение». С помощью «Ластика» еще раз подкорректируем изображение и почистим те участки где не должно быть света. У каждого слоя я поставил режим смешивания слоя — «Осветление»

неоновая подсветка днища

Вот такой простой и не затейливый урок по созданию неоновой подсветки в редакторе GIMP.

На этом у меня все. До новых встреч друзья.

С уважением, Антон Лапшин!

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

3 комментария к “Неоновая подсветка днища”

  1. [img][url=http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/1104/88/fe12799d7bd8.jpg.html][img]http://s44.radikal.ru/i105/1104/88/fe12799d7bd8t.jpg[/img][/url][/img]
    Вот такое получилось за несколько минут работы))) Хотя конечно до совершенства ещё далеко.

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности