Как выровнять горизонт на фото?

Доброго времени суток друзья! Сегодня для Вас я записал один простенький видео урок в gimp, который покажет Вам легкий способ — как выровнять горизонт на фото.

И так встречайте…

Как выровнять горизонт на фото с помощью GIMP

Как выровнять горизонт на фото?

Надеюсь вам пригодиться данный способ?

P.S. Вышел второй выпуск англоязычного журнала по фоторедактору GIMP. Скачать можете здесь.

С уважением, Антон Лапшин!

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

11 комментариев к “Как выровнять горизонт на фото?”

  1. Довольно просто. Я так уже поворачивал фотки, только не знал о параметре «Корректирующее назад». С ним даже удобнее. А потом просто «Кадрирование делаю»

    Ответить
  2. Как повезет. Раз на раз не приходится. Некоторые нормально открываются, некоторые криво.

    Ответить
  3. С помощью этой настройки намного проще выровнять горизонт получается.

    Ответить
  4. Я думаю, что разницы нет. Я и так делаю и с помощью «КАДРИРОВАНИЯ» ( sHIFT +c)

    Ответить
  5. Понял, спасибо, мои вообще не открывает 🙁 Можно еще вопрос, случайно снес параметры инструментов в панели инструментов, теперь ниже инструментов пустое место с надписью «Панели диалогов можно прикрепить сюда», все перелопатил, не могу найти как вернуть обратно))

    Ответить
  6. Окна — Стыкуемые диалоги — Параметры инструментов. А потом схватить их мышкой и вернуть на старое место —

    Ответить
  7. А кривость эта проявляется из-за стилей слоев. Эх жаль, что в Gimp нет поддержки стилей слоев фотошопа, не считая плагина Layer Effects

    Ответить
  8. Я как-то вертел фотку, и у меня получилось так-же-прозрачность по углам. Но я не обрезал, а штампом закрасил-правда помучился прилично…

    Ответить
  9. Привет Антон.
    На данном форуме http://forum.olympusclub.pl/threads/88243-Fuji-X-A1-wyciek%C5%82o/page4 выложены снимки обработанные GIMP 2.6.11 Снимки собой ничего особенного не представляют,но после обработки в данном редакторе они очень красиво смотрятся. Что вы посоветуете из уроков,чтобы подобным образом отредактировать снимки и какая на сегодня самая стабильная программа GIMP 2.6.11 или GIMP 2.8.14. Спасибо,Виктор.

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности