Как нарисовать птичку из Angry Birds

Приветствую вас дорогие друзья в очередном посте! Сегодня вас ожидает урок рисования с помощью графического редактора GIMP. И как вы уже прочли из заголовка, рисовать мы будем злую птичку из знаменитой компьютерной игры — Angry Birds.

Идея создать подобный урок постоянно волновала меня, так как я сам большой поклонник игры Angry Birds. И вот постепенно идея материализовалась, и был написан подробный урок по рисованию птички из этой игры.

Как нарисовать птичку из Angry Birds

Сам алгоритм рисования очень прост. Аналогичным образом в редакторе gimp можно нарисовать и обрисовать практически любую фотографию или рисунок.

1) Для начала мы создаем новый прозрачный слой под элемент

2) С помощью инструмента «Контуры» рисуем элемент объекта

3) Преобразуем контур в выделение

4) Закрашиваем выделение нужным цветом

5) Переходим к созданию следующего элемента.

Видите, все просто. Спешу сказать, что полную версию моего урока вы найдете на сайте freeschool.altlinux.ru, где его опубликовал администратор Владимир Черный, за что ему огромное спасибо! Скачать урок в pdf.

>Приступить к изучению урока<

С уважением, Антон Лапшин!

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

2 комментария к “Как нарисовать птичку из Angry Birds”

  1. Вообще в игры играю очень редко, в основном это какие-нибудь мини-игрушки. Вот Angry Birds у меня стоят все 4 части. Люблю иногда пострелять по свиньям)) А теперь ещё и знаю как можно птичек рисовать!

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности