Скачать GIMP 2.8

Update 7.05.2012.

Скачать GIMP 2.8 – как радуют слух эти долгожданные три слова. Так вот это свершилось. Совсем недавно состоялся релиз графического редактора под номером 2.8, который вы уже можете скачать и установить себе на компьютер.

А пока, поговорим о нововведениях редактора, которые  нас ожидают в программе. В конце же статьи вы можете бесплатно скачать его себе на компьютер.

Еще раз повторюсь и скажу, что GNU’s Image Manipulation Program – это бесплатный многофункциональный фоторедактор для операционных систем Windows, Linux и Mac OS X.

Джимп абсолютно бесплатная программа, и относится к классу свободного программного обеспечения (Open Source Software), в отличие от лицензионного графического редактора Фотошопа, который стоит приличных денег.

Конечно же, в сети гуляют пиратские версии продукта, которые вы можете скачать себе и пользоваться. Но помните, использование пиратских копий лицензионных программ, дело наказуемое.

Таким образом, GIMP достойное решение для повседневного использования на домашнем компьютере. И в нем можно выполнить большинство операции по обработке фотографий:

  • Кадрирование изображений
  • Создание разнообразных фотоэффектов
  • Объединение 2, 3 фото с использованием слоев и масок.
  • Создание логотипов и веб-графики
  • Создание анимации
  • Фотомонтаж
  • Создание коллажей с помощью рамок

И многое другое. Таким образом, возможности программы Gimp для обработки фото практически безграничны.

Джимп представляет собой простое средство для ретуши цифровых снимков, поддерживающий поточную обработку фотографий с помощью скриптов, а также — это мощное средство для конвертации картинок из одного графического формата в другой.

Для обработки фотографий, растровый редактор предлагает обширный набор графических инструментов, а дополнительные плагины позволяют значительно расширить функциональные возможности программы.

Таким образом, GIMP можно использовать, как для простого редактирования фотографий, так и для более сложной обработки изображений.

Что же нового в GIMP 2.8?

  • Долгожданный однооконный режим программы.

однооконный режим GIMP

  • Богатый инструментарий работы с текстом. Теперь текст можно вводить непосредственно на рабочей области.
  • В GIMP 2.8 реализована еще одна функция, как группировка слоев, которой так иногда не хватает при обработке слоев с большим их количеством. Слои можно будет объединять в группы, перемещать и отключать видимость (скрывать) всех слоев сразу.

гуппировка слоев

Таким образом, значительно упрощается редактирование при сложной обработке фотографий, с огромным количеством дополнительных слоев.

  • Еще улучшена динамика инструмента «Кисть». Кроме всего, кисти теперь можно будет легко вращать одним нажатием клавиши.
  • Появились теги, которыми можно помечать все ресурсы программы от кистей до градиентов. Таким образом, упростится и ускорится поиск нужного вам инструментария при редактировании.
  • Появились вкладки, для каждого нового открытого изображения.

    854

vkladki-otkrutuh-izobrajenii

 

Скачать графический редактор GIMP 2.8.10 ( для пользователей Windows) бесплатно вы можете по следующий ссылке.

СКАЧАТЬ GIMP 2.8

P.S. Еще раз всех поздравляю с выпуском новой версии гимпа 2.8!!!

Автор: Антон Лапшин

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

21 комментарий к “Скачать GIMP 2.8”

  1. Да вышел, но пока доступен исходный код программы. Сборка под Windows будет немнго позже.

    Ответить
  2. Я пока старым пользоваться буду), так пока не нашел GIMP для Ubuntu 64-bit. ) А кисти все можно скопировать сначала в какую-нибудь папку. Затем удалить старую версию редактора. И смело можно устанавливать новую. (Только одно НО!!! Gimp для Windows XP Server Pack 3, т.е. если у вас XP Server Pack 2 надо сначала обновить операционную систему) После установки копируйте все кисти в пользовательский каталог графического редактора.

    Ответить
  3. Не понял — а где русская версия? по ссылке получаю вариант на английском и словацком ?

    Ответить
  4. Это только язык выбираете, который будет использоваться во время самой установки программы. А так сам редактор ГИМП автоматически определяет установленный у ва язык в системе.

    Ответить
  5. Антон,очень благодарна Вам, за столь прекрасные уроки. Настолько все
    доступно и понятно.Хочется больше получать Ваших уроков. С уважением
    Светлана.

    Ответить
  6. Антон,здравствуй.Не помешал бы раздел «идеология»творчества, зачем нам рисование,что в нём лучше- гламур или»рука»(следы руки), и пр вопросы помимо программных установок Гимпа 2.8.Это важно, чувствовать за изделием творца сего. Так предъявляется одухотворённость наших дел. Привлечёт людей с творческим мышлением.

    Ответить
  7. Привет, Антон! Скачала программу, но ни ярлыка на рабочем столе, ни программа не открывается…

    Ответить
    • Здравствуйте! Виктория, какой сайт у вас не открывается. Ссылка на GIMP 2.8 рабочая и ведет на облако Яндекс-Диска.

      Ответить
  8. Антон, спасибо Вам за ссылку. По какой-то причине GIMP 2.10 у меня не работает. С Вашей версией проблем нет.

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности