Как сделать самодельный софтбокс

Доброго времени суток, уважаемые друзья. Сегодня подготовил очередной урок, но речь пойдет не про GIMP, а поведаю вам о том, как я сделал самодельный софтбокс своими руками из подручных средств и светильника Camelion KD-364.

Собственно речь пойдет про фотографировании предметов в домашних условиях. Где-то примерно месяц назад я решил собрать самодельные софтбоксы для фотографирования детских игрушек и небольшой утвари (чашечки, блюдца и т.п.).

Для этой цели были куплены два светильника Camelion KD-364,

camelion-kd-364

черная ткань, тонкий фольгированный изолон 4 мм, белая ткань, удлинитель цоколя, лампа дневного света и еще несколько канцелярских зажимов.

Для каркаса использовал проволоку, которую нашел в сарае. Для сборки каркаса использовалась обычная холодная сварка в тюбике. Сначала хотел текстом все написать, но мне не хватило терпения и я решил сделать сегодняшний урок в формате видео-инструкции.

В данном видео вы познакомитесь с основными этапами сборки софтбокса, а также, в завершении продемонстрирую несколько снимков, которые получились при использовании самодельных софтбоксов. Ладно, сейчас все сами увидите. Приятного просмотра. Все ваши вопросы, прошу задавать в комментариях.

Видео — Как сделать самодельный софтбокс

Как сделать простой софтбокс

Да, совсем забыл. Мои поделки на этом не закончились. Вот такую симпатичную «коробульку» под свадебные фотографии я смастерил вчера.

IMG_1110 IMG_1113

Скрапбукинг рулит ) , друзья поверьте, эта фотография в действительности не может отразить той красоты и тех ощущений, когда держишь коробочку в руках. Вообще, для первого раза вполне достаточно. Только вот сгиб вышел плохо. Нужно было лучше выполнить биговку . Если кто в теме, напишите пожалуйста, как вы делаете сгиб. Может свои хитрости есть?

На этом у меня все. Спасибо за внимание. ОЙ !Чуть не забыл, у нас сегодня еще и последний кроссворд. Итоги марафона по разгадыванию кроссвордов будут в следующей статье. Не пропустите.

С уважением, Антон Лапшин!

854

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

10 комментариев к “Как сделать самодельный софтбокс”

  1. А вы молодец!!! Хорошие вещи делаете. Даже засмотрелся. Кстати, мне бы пособие по изготовлению подарочных коробочек.

    Ответить
  2. Очень интересный урок, теперь хоть узнал, как делают предметы на прозрачном фоне))) По поводу сгибов — я обычно в месте сгиба по линейке провожу каким-не-будь острым предметом, можно ручкой шариковой в которой закончились чернилы или аккуратно провести Концелярским ножиком (впринцепе кухонный нож тоже подойдёт).

    Ответить
  3. Большое спасибо за совет. Про шариковую ручку читал, испытаю при изготовлении следующих коробочек. Родным очень понравилась. Сказали делай и нам) чтобы нашу свадьбу туда положить )

    Ответить
  4. Здравствуйте! Благодарю Вас за интересные уроки Антон .Очень интересная тема (сам воевал с освещением но безуспешно).все получилось здорово и не замудрено,что самое главное.Себе тоже сделаю.Коробочка просто класс-как из магазина(жду урока),у Вас золотые руки .Всего доброго

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности