Меняем диски у машины в Гимпе

 меняем диски

Следующий урок в Gimp  посвящен тому, как можно с легкостью подобрать новые диски для своего авто. Целью урока является закрепление материала по работе со слоями и с основными инструментами Панели инструментов: Свободное выделение, Масштабирование, Зеркало, Перспектива.

Данный урок простой, так как не предполагает больших манипуляций с изображением. Все что только необходимо, это подобрать фотографию с приглянувшимися дисками и выбрать изображение с автомобилем, куда эти диски мы и вставим.

Начнем наш урок Gimp.

Шаг 1. Открываем изображение от куда мы будем копировать диски. Это может быть изображение с другой машиной или просто фото литых дисков найденное в поисковиках.

Меняем диски у машины в Гимпе

Шаг 2. С помощью «Свободного выделения»  обводим диск и копируем его.

Шаг 3. Закрываем фото и открываем изображение, куда необходимо эти диски приспособить.

Меняем диски у машины в Гимпе

854
Шаг 4. Вставляем скопированный слой

Меняем диски у машины в Гимпе

Шаг 5. Так как диск ориентирован неправильно, придется его немножко подредактировать. С помощью инструмента «Зеркало»  отображаем горизонтально. Поворачиваем с помощью «Свободного вращения» и изменяем размер с помощью «Масштаб»mashtab. Добиваемся точного совпадения с существующим диском у машины

Меняем диски у машины в Гимпе

Шаг 6. Аналогичном способом вставляем задний диск и подгоняем его в размер.

Меняем диски у машины в Гимпе

Шаг 7. Объединяем слои с колесами и называем слой – диски.

Меняем диски у машины в Гимпе

Шаг 8. Обесцвечиваем слой с дисками – (Цвет>Обесцветить)

Меняем диски у машины в Гимпе

Шаг 9. Подбираем нужный цвет дисков через диалог – «Цвет > Тонировать.»

Меняем диски у машины в Гимпе
На этом у меня все. Вот мы научились простым манипуляциям с элементами изображения. Теперь помощью этих знаний, вы с легкостью сделаете любой урок из раздела фотомонтаж в Gimp.
С уважением, Антон Лапшин!

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

1 комментарий к “Меняем диски у машины в Гимпе”

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности