Как объединить две анимации в одну?

Доброго времени суток друзья! Как я и обещал в прошлой статье, сегодня я вам расскажу и покажу, как объединить две анимации в одну с помощью графического редактора GIMP.

Как объединить две анимации в одну в Гимп

Шаг 1. Запускаем редактор GIMP и через меню «Файл – Открыть» открываем первую анимацию (GIF файл).

Kak-obedinit-dve-animacii-v-odnu_1

Сразу же обратите внимание на правую панель «Слои», здесь откроются кадры нашей анимации в виде отельных слоев. Еще раз напомню, что каждый отдельный слой – это отдельный кадр gif анимации.

Шаг 2. Теперь, когда открыта первая анимация, нам нужно добавить следующую, но перед этим необходимо проверить «Режим» текущей анимации. Для этого переходим во вкладку «Изображение – Режим» и переключаем режим на пункт «RGB».

Kak-obedinit-dve-animacii-v-odnu_2

После этого выделяем верхний слой-кадр в панели «Слоев» и добавляем следующую анимацию через меню «Файл – Открыть как слои»

Kak-obedinit-dve-animacii-v-odnu_3

Если мы все сделали правильно, то новая анимация добавиться к уже существующей.

Kak-obedinit-dve-animacii-v-odnu_4

854
Шаг 3. Если же мы сейчас проиграем анимацию через меню «Фильтры – Анимация – Воспроизведение», то обнаружим небольшую не стыковку во времени. Первая анимация у нас будет показываться в обычном режиме, а вот вторая проиграется слишком быстро. Дело все в том, что время показа кадра второй анимации в 10 раз меньше чем у первой.

Чтобы это исправить, мы ручками должны увеличить время показа кадра у второй анимации. Для этого, по очереди кликаем по слоям и меняем значение (10ms) на (100ms).

Kak-obedinit-dve-animacii-v-odnu_5

Вот теперь, когда мы проделали небольшую рутинную работу, можно еще раз запустить воспроизведение и удостовериться, что мы правильно соединили две анимации.

Шаг 4. На последнем шаге нам нужно сохранить полученную анимацию в файл. Для этого переходим в меню «Файл – Экспортировать» и из пункта «Выберете тип файла» выбираем «Изображение GIF», после чего смело жмем кнопку «Экспортировать».

Kak-obedinit-dve-animacii-v-odnu_6

Если у нас отличаются размеры анимации, а они у нас немного отличаются, то вам вылезет следующее предупреждающее сообщение, в котором нужно нажать на кнопку «Обрезать».

Как объединить две анимации в одну с помощью GIMP

В следующем диалоговом окне ставим «галочку» напротив пункта «Сохранить как анимацию» и нажимаем на кнопку «Экспорт».

Как объединить две анимации в одну

Вот и все! Наша объединенная анимация успешно сохранена и ее можно теперь использовать, например на своем личном сайте или блоге.

На этом урок про то, как объединить две анимации в одну, я завершаю. Желаю вам удачи и хорошего настроения. До скорых встреч друзья на GimpArt.Org.

P.S. Скоро немного видоизменю шапку своего блога. Там будет красоваться мой портрет в виде небольшого шаржа ). Видео записывал поздно ночью, так что просьба не обращать внимание на мой приглушенный голос 🙂

Как объединить две GIF анимации?

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

1 комментарий к “Как объединить две анимации в одну?”

  1. Благодарю вас за ваши уроки и супер объяснение использование Гимпа еще раз забежала на ваш сайт и обязательно сейчас скину ваш сайт и ютуб канал на мою страничку чтоб все кто хочет мог найти вас и освоить Гимп. Вы прекрасно объясняете и разжевываете так что даже мне понятно. улыбка.
    Удачи вам и всех благ еще раз спасибо и моя благодарность создателям волшебной программы Гимп
    мои рисунки сделанные в Гимп если у вашей дочурки есть заказ ко мне то плиз обращайтесь сделаю ей персональный подарок и только для Лизоньки мне нравиться что вы ее включаете в урок такая милая улыбчивая девочка.
    https://imagesofhigherworlds.jimdofree.com/

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности