Как установить граватар?

Здравствуйте друзья. В этом уроке я расскажу, как установить граватар для своего e-mail адреса, чтобы оставлять комментарии на блогах в интернете вместе со своим изображением ,так называемым аватаром.

Одним из условий конкурса комментаторов, является обязательное присутствие специальной аватарки (вашего изображения) при оставлении комментария.

Не важно, будет ли это реальная ваша фотография, но изображение у комментария должно быть. Безликих не пускаем в конкурс. Блог GimpArt.Org и я должен знать своих лучших и активных читателей в лицо, поклонников редактора GIMP.

Как же сделать такую картинку рядом с комментарием? Дело все в том, что когда вы оставляете комментарий, вы указываете свой e-mail адрес. Данный email адрес на блоге не где не публикуется и не указывается, но его система управления сайтом хранит в своей базе данных, вместе с оставленным вашим комментарием.

Так вот, привязка изображения (аватара) осуществляется с помощью вашего email адреса. Через специальный сервис проходит процесс регистрации (об этом ниже) и после этого ВЫ можете в интернете оставлять комментарии на ЛЮБЫХ блогах.

И где вы бы не оставили свой комментарий, рядом будет красоваться ваше изображение (аватар). Вот так…

как установить gravatar

Не плохо?

Из выше сказанного можно сделать такое определение:

Граватар – специальное изображение, которое закреплено (привязано) к вашему email адресу. Таким образом, когда вы оставляете свой комментарий, рядом с сообщением появляется ваша небольшая аватарка.

Как зарегистрировать и установить граватар?

Шаг 1. Переходим на сайт ru.gravatar.com и нажимаем сюда.

Граватар регистрация

Шаг 2. Далее, на следующей странице жмем по ссылке «Create an Account»

создание граватар

Шаг 3. Теперь, заполняем регистрационные данные. В первое поле указываем e-mail адрес, к которому будет привязано изображение. Во второе и третье поле вводим логин и пароль (их нужно придумать самим) и нажимаем на кнопку «Sign UP”

граватар для сайта

Шаг 4. Если выше вы все сделали верно, то откроется следующая страничка, где нам сообщают, что мы должны подтвердить свою регистрацию. Как обычно, ждем письма и переходим по ссылке из письма.

процесс регистрации gravatar

Шаг 5. Заходим на свою почту, открываем письмо от WordPress. Com и жмем по ссылке.

gravatar для блога wordpress

Регистрация аккаунта граватар

Шаг 6. После этого мы попадем на следующую страницу, где жмем «Sign in to Gravatar».

gravatar

Шаг 7.  На следующем шаге жмем по ссылке «Add a new Image», чтобы загрузить свое изображение в аккаунт.

граватар как пользоваться

Шаг 8. Далее жмем по кнопке «Upload new»

kak ustanovit' gravatar_10

Шаг 9. И нажав на кнопку «Выберите файл», загружаем наше изображение для граватара.

подгружаем изображение

Шаг 10.  На следующем шаге, мы должны откадрировать изображение с помощью рамки и выбрать ту область, которая будет отображаться на граватаре.

Сделав кадрирование, нажимаем на «Crop and Finish».

кадрирование граватара

 

Шаг 11.  На заключительном этапе выбираем рейтинг отображения граватара, нажав на соответствующую иконку. В моем случае с надписью «G».

как установить граватар

Вот и все. Наш граватар установлен. Теперь, где бы вы не оставили свой комментарий, рядом с ним будет отображаться и аватар.

С уважением, Антон Лапшин.

Если вам понравился урок или статья, то пожалуйста поддержите меня нажав на социальные кнопочки ниже. Тем самым вы поделитесь информацией о блоге GimpArt.Org со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Автор блога GimpArt.Org - Антон Лапшин

За 10 лет обучил работе в фоторедакторе Gimp более 12000 пользователей, мои видео-уроки и мастер-классы на одноименном YouTube канале посмотрели более 1 400 000 раз!!!

👉Посмотрите другие материалы:

-->

Видео курс азбука GIMP скачать

7 комментариев к “Как установить граватар?”

  1. граватар необходимо,чтобы был установлен. Иначе будет высвечивать вместо фото фотография какого-нибудь монстра. Очень подробно описали,как устанавливать граватар,любой с помощью подсказок сможет это самостоятельно сделать.

    Ответить
    • Спасибо за комментарий Ольга! По умолчанию сайт выводит один из выбранных в настройках граватар, как было подмечено. Наверно стоит сделать значок с волчонком, как это у меня было раньше.

      Ответить
  2. Хорошая статья, всё подробно. Да, граватар — это очень удобно, везде, где используется емейл, можно светить своей фоткой 🙂

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности