Как сделать GIMP похожим на фотошоп?

как сделать Gimp похожим на фотошоп

Всем привет. В сегодняшней статье, я расскажу вам, как сделать GIMP пожожим на фотошоп.

Кроме настройки самого интерфейса программы (расположение пиктограмм инструментов, окон параметров и т.д.) мы сделаем настройку горячих клавиш. То есть изменим стандартные параметры быстрых клавиш gimp на сочетания, которые используются в программе photoshop.

Читать далее

Как быстро сохранить выделенную область в отдельную картинку?

сохранить выделение в отдельную картинку

Здравствуйте, уважаемые читатели и подписчики блога GimpArt.Org, представляю вашему вниманию новый урок Gimp, из которого вы узнаете, как быстро сохранить выделенную область в отдельную картинку.

Читать далее

Как удалить лишний предмет с фото?

как удалить лишние с фото

Всем привет! Долго я не радовал вас новыми уроками по редактору GIMP. Пришло время исправляться. На днях на почту пришло письмо с просьбой показать урок про удаление водяного знака с фотографий.

Читать далее

Создаем свой набор кистей GIMP

nabor-kistei

Здравствуйте уважаемые друзья, сегодня для вас я подготовил интересный урок из которого вы узнаете как сделать свой небольшой набор кистей GIMP, чтобы этот набор использовать в дальнейших своих работах. Готовы приступить к выполнению? Тогда начинаем.

Читать далее

Как открыть текстуры фотошопа в гимпе на Ubuntu

текстуры фотошопа в гимпе

Друзья! Кстати, что за несправедливость я сделал в прошлом уроке про текстуры и показал только установку плагина под Windows. Давайте по-быстрому исправим это недоразумение и я продемонстрирую установку плагина на Linux систему, а если еще точнее, то на операционную систему Ubuntu 12.04.

Читать далее

Оптимизация изображений для сети в GIMP

Оптимизация изображений для сети

Здравствуйте уважаемые друзья! Рад снова вас приветствовать в очередном уроке GIMP и сегодня, как я и обещал, вас ждет небольшая статья, в которой поговорим про оптимизацию изображений, с помощью дополнительного плагина под названием – «Save for Web».

Читать далее

Эффект светового меча джедая — Lightsaber

Эффект светового меча

«Данным давно в далекой галактике…». Все наверно помнят эти знаменитые строки, которыми начинается культовый фильм всех времен и народов под названием «Звездные войны», от режиссера Джорджа Лукаса. Причем здесь редактор GIMP и звездные войны? А все просто, в очередном уроке мы научимся рисовать знаменитый световой меч джедаев.

Читать далее

Layer Effects — эффекты слоя в GIMP

эффекты слоя в GIMP

Здравствуйте уважаемые читатели блога GimpArt.org. Рад представить вашему вниманию обзор наверно самого «золотого» дополнения к графическому редактору GIMP под названием Layer Effects (эффекты слоя в GIMP). Из нового урока вы научитесь применять интересные эффекты к слою, такие как тень, фаска, рельеф и многое другое, всего за пару кликов мыши. Сначала мы рассмотрим процесс установки нового расширения, а также разберем основные настройки этого дополнения. Надеюсь, урок будет полезен для вас, и вы возьмете его к себе на вооружение. И так, мы начинаем.

Читать далее