Как сделать свой шаблон под коллаж на 4 фото

как сделать свой шаблон под коллаж

Всем привет. В сегодняшнем уроке мы с вами научимся делать шаблоны для коллажа в бесплатном фоторедакторе GIMP.

А в качестве примера, сделаем небольшую заготовку формата А4 в альбомной ориентации (горизонтально) под коллаж на 4 фото.

Читать далее

Как сделать коллаж из нескольких фотографий

учимся делать коллаж из фотографий в программе gimp аналог фотошоп

Доброго времени суток! Сегодня я покажу вам, как сделать коллаж из нескольких фотографий. Мы будем использовать специальный шаблон для коллажа, который вы сможете скачать в уроке.

Читать далее

Как объединить две картинки в одну

объединить две картинки в одну

Здравствуйте, уважаемые читатели. Как вы уже знаете, я перенес свой блог с cистемы управления Joomla на WordPress. Но сейчас уже не об этом. Чтобы как-то разбавить ленту новостей, и порадовать вас полезным материалом по редактору GIMP, сегодня публикую простой урок из которого вы узнаете, как объединить две картинки в одну.

Читать далее

Как бесплатно вставить фото в рамку?

Как бесплатно вставить фото в рамку

Доброго времени суток друзья! Наверно уже соскучились? Долго не радовал вас новыми уроками? Но сегодня это мы исправим. Я уже рассказывал и показывал, как вставить фото в рамку бесплатно с помощью редактора GIMP. Кто помнит, тот молодец. Сегодня же я хочу еще раз продемонстрировать процесс, но на этот раз я записал для вас видео урок, героиней которого стала моя маленькая дочка Лиза.

Читать далее

Как сделать фотомонтаж из своих фотографий

фотомонтаж из фотографий

Доброго времени суток, уважаемые друзья. В сегодняшнем уроке по фоторедаутору GIMP вы узнаете, как сделать фотомонтаж из своих фотографий. В конце урока, в качестве бонуса, вы найдёте шаблон в формате  гимпа XFC и видео.

Читать далее

Как сделать коллаж в GIMP

Как сделать коллаж в GIMP

Здравствуйте, уважаемые друзья. Сегодня для Вас я приготовил несколько интересных новостей и один очень подробный урок, о том как сделать коллаж в GIMP. Кстати, техника используемая в данном уроке используется практически везде при создании коллажей. Так что, мотаем ее на ус. Поехали.

Читать далее

Эффект объемного фото

Эффект объемного фото

Здравствуйте, уважаемые друзья gimpart.org. Сегодня вас ожидает урок, из которого вы узнаете, как сделать эффект объемной фотографии. Также, это эффект еще называют выходом из кадра (рамки, экрана и т.п.). Приступим.

Читать далее

Как заменить лицо на фото. Фотомонтаж в GIMP

Как заменить лицо на фото

На очередном уроке GimpArt.org мы рассмотрим процесс фотомонтажа средствами бесплатного редактора gimp. Как и из ранее опубликованного урока на сайте, сегодня вы узнаете, как заменить лицо на фотографии. Давайте сделаем прямо сейчас постер к популярному фильму с вашим участием в главной роли.

Читать далее