Как установить граватар?

как установить граватар

Здравствуйте друзья. В этом уроке я расскажу, как установить граватар для своего e-mail адреса, чтобы оставлять комментарии на блогах в интернете вместе со своим изображением ,так называемым аватаром.

Читать далее

Цветовая палитра по фото c помощью GIMP

своя цветовая палитра

Доброго времени, уважаемые читатели блога GimpArt.Org. Сегодня для вас приготовил интересный урок по созданию цветовой палитры на основе готовой фотографии или изображения. Естественно все будем делать в редакторе Gimp. Куда же мы без него 😉

Читать далее

Evernote что это за программа? — Часть 2

evernote что это за программа

Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Давно-давно я обещал вам рассказать про программу Evernote, активным пользователем которой являюсь сам, но все как-то откладывалась, и накладывалось. В итоге, публикация заметки постоянно переносилась. Наконец-то я собрался с мыслями и решил поделиться своим опытом использования программы Evernote.

Читать далее

Как обработать видео для YouTube

Как обработать видео для YouTube

Здравствуйте, уважаемые читатели блога GimpArt.Org. В сегодняшнем уроке хочу показать Вам небольшой мастер-класс о том, как обработать видео для YouTube.  Как я редактирую видео для своего блога и канала YouTube вы узнаете прямо сейчас.

Читать далее

Мои советы продуктивной работы за компьютером — Часть 1

Добрый день! Сегодня я хотел поделится с вами своими советами и рекомендациями по организации работы за персональным компьютером. Как хранить свои документы? Как не утонуть в море СПАМа? Как правильно называть папки? На эти и другие вопросы вы найдет ответы в сегодняшней моей поучительной статье.

Читать далее

Развивающая игра для детей своими руками

Развивающая игра для детей своими руками

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Сегодня будет практический урок из которого вы узнаете, что возможности редактора GIMP безграничны и лишь нужно немножко фантазии. Предлагаю вашему вниманию мой новый урок из которого вы узнаете, как сделать настольную развивающую игру для детей.

Читать далее

Чеканка монет в редакторе GIMP

Чеканка монет в редакторе GIMP

Доброго времени суток друзья! Сегодня у меня для вас очередной урок по редактору GIMP, но урок этот не мой, а одного моего знакомого Константина Карнаухова (автор блога web-nugget.com). Для Всех вас друзья, Константин записал интересный видео-урок, по созданию своей монеты в gimp. Что из этого у него получилось, смотрим далее.

Читать далее