Как сделать текст по кругу в Gimp

Как сделать текст по кругу в Gimp

Здравствуйте, уважаемые читатели блога GimpArt.Org. Наконец-то я решился после долгого перерыва записать для вас новый видео урок по работе в гимп. Подобный урок был, но очень давно. Можете глянуть по этой ссылке. Да, я повторяюсь, но повторение — мать учения. Сегодня вы узнаете, как сделать текст по кругу в Gimp.

Читать далее

Эффект 3D текста в GIMP 2.8

Эффект 3D текста

Доброго времени суток уважаемые читатели! Просматривая очередной раз ютуб, наткнулся на несколько интересных иностранных видео уроков по редактору GIMP. Подумал, подумал и решил некоторые из них перевести на русский язык в своем исполнении. Что из этого вышло, смотрите и читайте далее.

Читать далее

Два урока GIMP в одном — Простые текстовые эффекты

текстовые эффекты

Здравствуйте, уважаемые друзья! Сегодня для вас подготовил сразу два небольших видео урока, по созданию простеньких текстовых эффектов с помощью редактора GIMP. Данные эффекты, вы можете использовать для оформления своих работ, как в качестве водяного знака, так и в виде отдельных элементов оформления надписей на изображениях.

Читать далее

Обводка текста в GIMP

Обводка текста

Приветствую вас вновь друзья на страничках GimpArt.Org. И сегодня для вас  небольшой урок, из которого вы узнаете, как сделать обводку текста с помощью бесплатного графического редактора гимпа.

Читать далее

Логотип в стиле Web 2.0

Логотип в стиле Web 2.0

Еще один урок в гимпе посвящен созданию логотипа в стиле Web 2.0. По окончанию данного урока, вы научитесь создавать красивые заголовки с эффектом отражения текста и эффектом отблеска.

Читать далее

Золотой текст в GIMP

Золотой текст в GIMP

Привет Друзья! Сегодня вашему вниманию предлагается очередной переведенный урок по гимпу на этот раз с иностранного проекта посвященному гимпу www.gimpology.com. Из урока вы узнаете, как с помощью бесплатного графического редактора гимпа создать надпись с эффектом золотого оттенка.

Читать далее

Светящийся текст в GIMP

Светящийся текст в GIMP

Вашему вниманию предлагается очередной урок по созданию текстовых эффектов гимпе. Данный урок является переводом урока с иностранного сайта gimpusers.com.

Следующий урок также можно рекомендовать для начинающих пользователей в графическом редакторе гимпе, так как данный урок можно будет выполнить, совершенно не зная до этого программы. В нем детально будут описаны все шаги по созданию интересного светящегося текста в gimp.

Читать далее